PRM DFBs не инсталируется...

ПО для программирования ПЛК, панелей оператора, SCADA системы и т.п.
Ответить
Виталий

PRM DFBs не инсталируется...

#1 Сообщение Виталий » 08 июн 2016, 13:22

На виртуалке с Windows 7 SP1 установлена полностью пропатченная Unity XL 10.0. Мне необходимо связаться с ПЛК Siemens через Profibus Remote Master.
Мои действия:
- зашел в Windows под администраторскими правами
- отключил брэндмауэр
- с диска Profibus Remote Master Software tools v1.2 установил Master DTM (с патчем), Comm DTM (с патчем), Gateway DTM.
Проблема:
- при установке PRM Library установщик выдает ошибку "Component required for this installation not found! Please install Inity Pro before"
Что делать?

Schneider_admin
Site Admin

Re: PRM DFBs не инсталируется...

#2 Сообщение Schneider_admin » 08 июн 2016, 15:41

Виталий писал(а):На виртуалке с Windows 7 SP1 установлена полностью пропатченная Unity XL 10.0. Мне необходимо связаться с ПЛК Siemens через Profibus Remote Master.
Мои действия:
- зашел в Windows под администраторскими правами
- отключил брэндмауэр
- с диска Profibus Remote Master Software tools v1.2 установил Master DTM (с патчем), Comm DTM (с патчем), Gateway DTM.
Проблема:
- при установке PRM Library установщик выдает ошибку "Component required for this installation not found! Please install Inity Pro before"
Что делать?

Добрый день, Виталий!

На НЕ виртуальную систему все устанавливается корректно. Возможно, дело в некорректной работе программы-установщика с виртуальными средами, что мне кажется маловероятным. Еще один вариант - Unity Pro был установлен для другого пользователя и программа установки под админской учеткой не видит Unity.

Так же проблема может возникать если используется нелицензионный продукт. Проверяется установкой библиотеки на чистую Unity с 30-дневным триальным периодом.

Ответить